Список действующих НИС России

Список предоставлен Е.Д.Вязилов
Наименование судна Наименование судовладельца Год постройки
Атлантида НПО "Атлантрыбфлот", Калининград 1987
Анлантниро НПО "Атлантрыбфлот", Калининград 1987
Валериан Альбанов Гидрографическая База, Архангельск 1972
Иван Киреев Гидрографическая База, Архангельск 1977
Николай Коломейцев Гидрографическая База, Архангельск 1972
Павел Башмаков Гидрографическая База, Архангельск 1977
Сергей Кравков Гидрографическая База, Архангельск 1974
Яков Смирницкий Гидрографическая База, Архангельск 1977
Владимир Каманин ИЧП "Балтфиш", Балтийск 1968
Танаис ЗАО "Баренцфиш-2" 1981
Арго Бурылов В. П., Новороссийск 1992
Академик Голицын Фирма "Газфлот", Москва 1984
Владимир Сухоцкий Государственное гидрографическое предприятие министерства транспорта России, С.-Петербург 1974
Георгий Максимов Государственное гидрографическое предприятие министерства транспорта России, С.-Петербург 1977
Дмитрий Овцын Государственное гидрографическое предприятие министерства транспорта России, С.-Петербург 1970
Федор Матисен Государственное гидрографическое предприятие министерства транспорта России, С.-Петербург 1976
Эдуард Толль Государственное гидрографическое предприятие министерства транспорта России, С.-Петербург 1972
Геолог Приморья "Дальморгеология", Находка-19 1984
Капитан Пузиков "Дальморгеология", Находка-19 1989
Геотермик Прикаспийский Дагестанский институт биологических ресурсов, Махачкала 1979
Цада Прикаспийский Дагестанский институт биологических ресурсов, Махачкала 1980
Дальние Зеленцы Морской биологический институт Кольского научного центра Российской Академии Наук, Мурманск 1978
Гастелло Тихоокеанский институт Рыбного хозяйства и океанографии, Владивосток 1984
Потанино Тихоокеанский институт рыбного хозяйства и океанографии, Владивосток 1985
Профессор Кагановский Тихоокеанский институт рыбного хозяйства и океанографии, Владивосток 1987
Профессор Кизиветтер Тихоокеанский институт рыбного хозяйства и океанографии, Владивосток 1987
Профессор Леванидов Тихоокеанский институт рыбного хозяйства и океанографии, Владивосток 1987
Профессор Солдатов Тихоокеанский институт рыбного хозяйства и океанографии, Владивосток 1987
Тинро Тихоокеанский институт рыбного хозяйства и океанографии, Владивосток 1987
Убежденный Тихоокеанский институт рыбного хозяйства и океанографии, Владивосток 1983
Академик Мстислав Келдыш Институт океанологии им. Ширшова, атлантическое отделение, Калининград 1980
Дмитрий Менделеев Институт океанологии им. Ширшова, атлантическое отделение, Калининград 1968
Профессор Штокман Институт океанологии им. Ширшова, атлантическое отделение, Калининград 1979
Шельф Институт океанологии им. Ширшова, атлантическое отделение, Калининград 1977
Акванавт Институт океанологии им. Ширшова, южное отделение, Геленджик-7 1976
Витязь Институт океанологии им. Ширшова, южное отделение, Геленджик-7 1981
Гидробиолог Институт океанологии им. Ширшова, южное отделение, Геленджик-7 1983
Рифт Институт океанологии им. Ширшова, южное отделение, Геленджик-7 1981
Профессор Владимир Кузнецов Зоологический институт Российской Академии Наук, С.-Петербург 1993
Академик Федоров Арктический и антарктический НИИ, С.-Петербург 1987
Михаил Сомов Арктический и антарктический НИИ, С.-Петербург 1975
Академик Ширшов Дальневосточный региональный гидрометеорологический институт, Владивосток 1967
Валериан Урываев Дальневосточный региональный гидрометеорологический институт, Владивосток 1974
Мираж Дальневосточный региональный гидрометеорологический институт, Владивосток 1978
Океан Дальневосточный региональный гидрометеорологический институт, Владивосток 1969
Павел Гордиенко Дальневосточный региональный гидрометеорологический институт, Владивосток 1987
Прибой Дальневосточный региональный гидрометеорологический институт, Владивосток 1969
Прилив Дальневосточный региональный гидрометеорологический институт, Владивосток 1969
Профессор Хромов Дальневосточный региональный гидрометеорологический институт, Владивосток 1983
Зонд ЗАО "Калининградгеофизика", Калининград 1987
Гранат АО "Корвет", Южно-Сахалинск 1978
Искатель-4 ООО "Котерия", Корсаков 1988
Мезень Московская лаборатория региональной геодинамики, Москва 1975
Геолог Дмитрий Наливкин ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция", Мурманск 1985
Геофизик ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция", Мурманск 1983
Карачаевск ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция", Мурманск 1970
Керн ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция", Мурманск 1991
Профессор Куренцов ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция", Мурманск 1976
Geo Arctic ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция", Мурманск 1988
Неман ОАО "Невельская база тралового флота", Невельск 1985
Космонавт Виктор Пацаев НПО измерительной техники, Королев 1968
Дельта Петро Альянс Сервис Компани Лтд, Москва 1981
Георгий Матвейчук ООО "Прибой", Южно-Курильск 1976
МТК-0107 Рыболовецкий колхоз "Прибой", Сахалинская обл., Холмский р-н, пос. Правда 1984
Посейдон ТОО рыболовецкий колхоз "Приморец", Приморский край, Шкотовский р-н, Подъяпольск 1971
Атмосфера Управление "Сахгидромет", Южно-Сахалинск 1984
Игорь Максимов Управление "Сахгидромет", Южно-Сахалинск 1987
Валентин Корзун Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "Севгидромет", Архангельск 1977
Иван Петров Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "Севгидромет", Архангельск 1989
Аквамарин Северо-Кавказский геоэкологический центр "Севкавгеология", Сочи 1975
Академик Лазарев Трест "Севморнефтегеофизика", Мурманск 1987
Академик Немчинов Трест "Севморнефтегеофизика", Мурманск 1988
Академик Шатский Трест "Севморнефтегеофизика", Мурманск 1986
Искатель-2 Трест "Севморнефтегеофизика", Мурманск 1986
Искатель-3 Трест "Севморнефтегеофизика", Мурманск 1987
Искатель-5 Трест "Севморнефтегеофизика", Мурманск 1989
Профессор Полшков Трест "Севморнефтегеофизика", Мурманск 1984
Профессор Рябинкин Трест "Севморнефтегеофизика", Мурманск 1989
Геофизик-2 Севморнефтегеофизика - юг, Геленджик 1985
Геофизик-3 Севморнефтегеофизика - юг, Геленджик 1985
Профессор Марти Управление промысловой разведки и научно-исследовательского флота "Севрыбпромразведка", Мурманск 1987
Фритьоф Нансен Управление промысловой разведки и научно-исследова-тельского флота #Севрыбпромразведка#, Мурманск 1987
Геофизик-4 ЗАО "Си Технолоджи", Геленджик 1963
Профессор Федынский ООО "Союзтехнотранс", Владивосток 1982
Гидрохимик Астраханский Государственный технический Университет, Астрахань 1977
Академик Александр Виноградов Управление научно-исследовательского флота дальневосточного отделения РАН, Владивосток 1983
Академик Александр Несмеянов Управление научно-исследовательского флота дальневосточного отделения РАН, Владивосток 1982
Академик М. А. Лаврентьев Управление научно-исследовательского флота дальневосточного отделения РАН, Владивосток 1984
Академик Опарин Управление научно-исследовательского флота дальневосточного отделения РАН, Владивосток 1985
Аметист Управление научно-исследовательского флота дальневосточного отделения РАН, Владивосток 1979
Берилл Управление научно-исследовательского флота дальневосточного отделения РАН, Владивосток 1978
Бриг Управление научно-исследовательского флота дальневосточного отделения РАН, Владивосток 1977
Вулканолог Управление научно-исследовательского флота дальневосточного отделения РАН, Владивосток 1976
Гидронавт Управление научно-исследовательского флота дальневосточного отделения РАН, Владивосток 1975
Луговое Управление научно-исследовательского флота дальневосточного отделения РАН, Владивосток 1986
Морской геофизик Управление научно-исследовательского флота дальневосточного отделения РАН, Владивосток 1975
Профессор Богоров Управление научно-исследовательского флота дальневосточного отделения РАН, Владивосток 1976
Профессор Гагаринский Управление научно-исследовательского флота дальневосточного отделения РАН, Владивосток 1987
Виктор Буйницкий Мурманское территориальное управление по гидрометеорологии и контролю окружающей среды, Мурманск 1986
Всеволод Березкин Мурманское территориальное управление по гидрометеорологии и контролю окружающей среды, Мурманск 1975
Леонид Морозов Колымское управление по гидрометеорологии, Магадан 1982
Вадим Попов Петропавловск- Камчатское территориальное управление по гидрометеорологии, Петропавловск-Камчатский 1986
Плутон Петропавловск - Камчатское территориальное управление по гидрометеорологии, Петропавловск-Камчатский 1977
Юнико ТОО "Финвал Ко.", Петропавловск-Камчатский 1975
Степан Малыгин ИЧП "Царевский", Находка 1971
Спасатель Прокопчик Северо-Кавказский региональный центр Министерства по чрезвычайным ситуациям России, Ростов-на-Дону 1986
Метан Дагестанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Махачкала 1969
Тантал Дагестанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Махачкала 1978
Сл-2 профессор Павловский ЦНИИ им. Крылова, С.-Петербург 1989
Космонавт Владимир Комаров МП "Экос-Конверсия", С.-Петербург 1966
Диабаз Дальневосточная морская инженерно-геологическая экспедиция, Южно-Сахалинск 1983
Изыскатель-3 Дальневосточная морская инженерно-геологическая экспедиция, Южно-Сахалинск 1987
Триас Дальневосточная морская инженерно-геологическая экспедиция, Южно-Сахалинск 1984
Академик Александр Карпинский Полярная морская геологоразведочная экспедиция, С.-Петербург 1984
Профессор Логачев Полярная морская геологоразведочная экспедиция, С.-Петербург 1990
Академик Александр Сидоренко Государственное геологическое предприятие НПО "Южморгеология", Геленджик 1985
Геленджик Государственное геологическое предприятие НПО "Южморгеология", Геленджик 1989
Импульс Государственное геологическое предприятие НПО "Южморгеология", Геленджик 1982
Исследователь Государственное геологическое предприятие НПО "Южморгеология", Геленджик 1977
Южморгеология Государственное геологическое предприятие НПО "Южморгеология", Геленджик 1985
Янтарь Государственное геологическое предприятие НПО "Южморгеология", Геленджик 1975
XVII съезд профсоюзов Государственное геологическое предприятие НПО "Южморгеология", Геленджик 1982